Ирина Филипповна

«До сих пор страшно выходить на улицу»

Я на пенсии, мне 71 год. До войны все было прекрасно. Детки жили со мной, муж был жив, я работала в школьной столовой. Сейчас живу одна, дом разбили в 2017 году, побили стены, вылетело окно.

Мы живем недалеко от поселка Гольмовский, который находится на линии соприкосновения. В первые дни, когда начали стрелять, мы не знали, куда деваться, бегали в подвал.

До сих пор страшно выходить на улицу

Война изменила нашу жизнь. Страшно выходить, я стараюсь больше находиться дома. В Бахмут выезжаю, только если надо в больницу. Детей не вижу.

Лучше вовсе не знать никакой войны.

Мечтаю, чтобы быстрее все это закончилось. Моя дочка живет в России, не могу к ней поехать. Два года назад умер сыночек, а я даже на похоронах не смогла побывать.