Татьяна Николаевна Грицишина

«Война прибавила мне седых волос»

Я все время живу в Новотроицком, работаю в детском саду. Вспоминается все хорошее, что было до войны. Мы жили хорошо. Пять лет назад умер муж, и я осталась одна с двумя детьми. Одному ребенку 11 лет, второму 15. Стало очень сложно, стараюсь как-то выкарабкаться и помочь детям.

Муж умер, может быть, военные действия стали толчком к болезни. Мы все получили большой стресс, очень переживали за детей.

С началом войны наша жизнь полностью изменилась. Раньше я работала в Донецке, на предприятии «Геркулес». Даже когда все началось, я продолжала ездить на работу. Это было будто вчера. Но все же, я работу потеряла, мне очень жаль. Мы с девочками ездили в Донецк в цирк и дельфинарий, на аттракционы. Всего этого сейчас очень не хватает.

Война прибавила мне седых волос

Когда были сильные обстрелы, мы очень боялись за детей, сидели в погребе, дети плакали. Особенно сильно испугалась старшая дочка. Не хочется ни видеть, ни слышать, когда стреляют.

Нам хорошо помогал Фонд Рината Ахметова. Я получала продуктовые наборы на себя и детей, и они нас сильно выручали. Большое спасибо Фонду, что помогает.

Война очень сильно отразилась на нашем здоровье, появились седые волосы. Мечтаем, чтобы наступил мир, и мы спокойно ездили в Донецк, чтобы была работа. Хочется, чтобы все было тихо и хорошо.

Новотроицкое 2014 Текст Истории мирных женщины обстрелы потеря близких потеря работы безопасность и жизнеобеспечение здоровье работа неполные семьи семьи с двумя и более детьми Обстрелы Донецка