Наталья Витальевна Костина

«Мы разрешали людям набирать воду в нашем колодце»

Во время обстрелов Наталья Витальевна была вынуждена прятаться в подвале, чтобы быть в безопасности

С начала войны я проживаю в Новотроицком. Здесь я работаю и ухаживаю за дедушкой. До войны я жила без страха, что могу что-то потерять. Когда началась война, мне приходилось прятаться в подвале.

Из-за войны наш быт сильно не изменился. Мы не сильно куда-то ездили, так что в плане передвижений изменений нет. У нас свой колодец, поэтому проблема с водой нас не затронула. К нам даже люди приезжали и набирали воду. Сейчас взрывов нет, но раньше страшно было жить из-за обстрелов.

Я хочу забыть момент, когда пряталась в подвале во время обстрела. Было очень страшно, потому что я не знала, прилетит ли снаряд в наш подвал, или нет.

К счастью, мое жилье не пострадало во время обстрелов. Во время войны я получала гуманитарную помощь.

Я мечтаю, чтобы все было спокойно, хорошо, и чтобы люди не страдали.

Новотроицкое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода старики (60+) первый день войны еда 2021