Михаил Викторович Салагаев

«Война – это серые, черные цвета и зеленый комуфляж»

Михаил в 2014 году ушел на фронт, где условия были далеко не домашними. Бывший луганчанин получил контузию, защищая Родину. Война для него не прекращается до сих пор.

Война началась еще с Майдана и не прекращается до настоящего времени.

Первый день войны у меня был 27 июля 2014 года в батальоне территориальной обороны «Айдар».

Я находился в городе Счастье. Там был «зеленый коридор», который обстреливали из минометов, из пушек, «Градов», из всего, что только можно.

Пятого мая я уехал из Луганска. Находиться там я больше не мог, так как был в расстрельном списке. Жил на спортивной базе в Киевской области. Потом приехала жена с сыном. Сын в Луганске работал в МЧС и здесь продолжил работу, чтобы не прерывать контракт. Я в июле поехал на фронт. Больше не мог находиться дома, ведь гибнут люди. Тем более я родом из Луганска.

17 сентября я получил контузию. Война – это же не отдых на Мальдивах. Война – это серые, черные цвета и зеленый комуфляж.

Луганск 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье внутренне перемещенные лица разлука с близкими Обстрелы Луганска