Кристина Михайловна

«Во время обстрелов нас спасала икона»

Пережив обстрелы, отсутствие света и газа, Кристина Михайловна мечтает только о мире и здоровье

От начала войны я одна живу в Чермалыке: муж у меня умер, детей нет. Хорошего ничего нет, я никуда не хожу, потому что боюсь. Я живу на маленькую пенсию, поэтому у меня нет средств куда-то ходить.

В первые дни войны я вставала на колени и читала молитву перед иконой, которая висит над кроватью.

Во время обстрелов я пряталась везде: и в углах, и под кроватью. Я считаю, что нас спасала икона.

В первые года войны нам отключали свет и газ. Раньше в магазинах были проблемы с продуктами, но сейчас там все есть. Также у нас в домах поселились военные, всегда здороваются с нами.

Раньше я получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Это была хорошая поддержка.

Я хочу, чтобы все у нас закончилось, чтобы мы жили мирно и без коронавируса. Я мечтаю только о здоровье, богатства не хочу.

Чермалык 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны еда 2021