Людмила Владимировна Самарцева

«Во время обстрелов нам сильно доставалось»

Я живу одна, муж умер 6 лет назад. Я живу только на пенсию, помощи нет никакой. Дети далеко, один сын в Луганске, другой во Львове. Мы с мужем раньше жили в Луганске, потом купили дом и переехали сюда.

Из-за военных действий у меня весь фундамент в трещинах, были выбиты все окна.

Одно из них я своими силами вставила, мне помог сосед. Когда лежала в больнице с инсультом мне один раз давали гуманитарную помощь. Там был сахар, гречка, растительное масло.

У нас так сильно стреляли что дом ходуном ходил, страшно было. Счастье сильно бомбили, а мы находимся недалеко и нам тоже доставалось. Не хочется вспоминать о войне.

Первые три года у нас стреляли очень сильно, не было ничего хорошего, гибли люди. Недалеко от нас у многодетной семьи разбили дом, многие жители получили ранение.

Сейчас не стреляют, но жить легче не стало.

Сейчас все мысли только о том, чтобы не болеть. Хочется, чтобы все это закончилось и войны не было, чтобы Луганск открыли, и дети могли ко мне ездить.

Счастье 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) 2021