Лариса Николаевна Самойленко

«Во время обстрела на заводе погибло пятеро людей»

Лариса Николаевна – мать-одиночка, поэтому она очень рассчитывает на гуманитарную помощь

До начала боевых действий я проживала в поселке Озоряновка, а сейчас живу в Бахмуте. Я мать-одиночка, у меня двое детей. Из-за обстрела я родила раньше срока.

Раньше мы жили в доме, пока он не сгорел во время ремонта, потом купили квартиру в Бахмуте. До войны я училась, гуляла, но потом начались боевые действия.

Первый день войны я не помню. Для меня война началась, когда через нас летели снаряды на Славянск. Потом взорвали мост, и через наш населенный пункт ехали все автобусы на Майорск.

Вся военная техника шла через наш населенный пункт. На улицах были танки - это шокировало меня.

Во время обстрелов нам приходилось прятаться в подвале: там стояла кровать и лежали свечи.

На тот момент, когда началась война, мне было четырнадцать лет, поэтому война никак не изменила мой быт.

Я хочу забыть момент, когда в Курдюмовский завод попал снаряд. Тогда пять человек погибло - все они были моими знакомыми. Одному мальчику осколок попал в сердце.

Я получала гуманитарку от Фонда Рината Ахметова. Бабушка с дедушкой также получали. Недавно я получила денежную помощь и смогла купить себе диван. Эта помощь нам важна, потому что большинство людей без работы.

Мне хочется, чтобы все стабилизовалось.