Федор Карпенко

«Вначале мы слышали войну издалека, а потом она пришла и к нам»

Мы с женой пенсионеры. Нам всем хочется мира. До войны наша дочь жила в Первомайске, а сейчас она беженка. На той стороне проживает сваха, остались друзья.

Поначалу мы слушали войну в районе Ямполя. Я вывез дочку и четверо маленьких внуков в Винницкую область. Приехал домой, а тут стреляют полным ходом. Сейчас у нас безопасно. За годы войны самым ужасным событием стала смерть зятя.

Почти полгода нам не платили пенсию, в то время хорошей поддержкой была гуманитарная помощь. В основном мы получали ее от Фонда Рината Ахметова.

Золотое 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) еда разлука с близкими 2021