Екатерина Алексеева

«Выехали, потому что в наш дом было прямое попадание»

Из-за войны семья покинула свой родной город и нашла убежище в селе под Днепром

Я работала на шахте «Золотое», проживала в городе Золотое Луганской области. Когда война пришла, я была дома. Мне позвонила мне сестра и сказала, что началась война.

У нас не было сильных обстрелов, просто обстановка  была очень напряжена. Но нам сразу гуманитарку начали давать, а вот с медикаментами было трудно. Воды, света, газа уже не было.

Мы выехали, потому что в наш дом было прямое попадание. Мы с дочкой и внучкой уехали в Днепропетровскую область - поселок Мелиоративный, Новомосковский район. Мы сначала были в Днепре, но там за аренду квартиры просили больше 10 тысяч гривен, и мы выехали сюда.

Сейчас сидим, не знаем, что дальше делать. Я пенсионерка, мы получаем переселенческие выплаты. Остались мы без ничего: без квартиры, без дачи, остались ни с чем. Будущее у нас, как у бомжей…