Дарья Николаевна

«В самый разгар военных действий мы выехали из Луганска»

Дарье с мужем пришлось бежать от войны - из областного центра в маленькое село. Сюда не достают обстрелы, но молодая семья не чувствует себя в безопасности, потому что у них нет финансовой стабильности.

Мы уезжали из Луганска уже в самый разгар военных действий. Там было невозможно находиться, поэтому мы с мужем переехали в село к моим родителям. И уже здесь у нас родился ребенок.

Здесь мы живем спокойно - без выстрелов и бомбежек, но не чувствуем уверенности в завтрашнем дне. Наша семья живет только на зарплату мужа. У меня возможности работать здесь нет, потому что детского сада поблизости нет, поэтому я работать не могу - сижу дома с ребенком.

Огромную роль для нас сыграла гуманитарная помощь от Фонда Рината Ахметова. Когда мы приехали вообще в чужую местность, чисто с сумочкой, в которой были самые необходимые вещи и документы, то для нас это была колоссальная помощь.

Мы мечтаем об одном - вернуться домой и жить так, как жили до начала военных действий.

Луганск 2022 Текст Истории мирных женщины 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа дети внутренне перемещенные лица Обстрелы Луганска 2022