Светлана Ивановна

«Двое суток над нами кружили вертолеты - было тревожно»

Светлана Ивановна считает, что ей повезло – она осталась с работой, потому что ее предприятие переехало из Луганска в Кременную, где живут ее родители. Несмотря на это, на новом месте она так и не может расслабиться.

Над нашим кварталом в Луганске вертолеты летали двое суток, было очень тревожно. Когда нас обстреляли, все стало понятно. Наш дом не пострадал, но было очень страшно.

Мне повезло в том плане, что мое предприятие поменяло локализацию с Луганска на Кременную, где живут мои родители. К ним мы с семьей переехали, и работа у меня есть. А если есть работа – значит, можно жить.

Очень хорошую гуманитарную помощь мы получали от Фонда Рината Ахметова. У меня сын был студентом, поэтому продукты были очень-очень к месту.

Несмотря на то, что у нас вроде бы все нормально, я не чувствую безопасности. Семь лет из жизни не выкинешь, и все эти воспоминания… Очень много всего осталось в Луганске, ведь выезжать было очень сложно, а потом мы туда уже не ездили.

Мечтаю жить спокойно и не думать о том, уезжать отсюда или не уезжать.

Луганск 2014 2022 Текст Истории мирных женщины 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа внутренне перемещенные лица еда Обстрелы Луганска 2022