Ирина Алексеевна

«В самый первый день я смотрела в небо и никуда не пряталась»

До войны была нормальная жизнь. В тот день, когда поняла, что всё изменилось, я пасла маленьких гусят. Увидела, как летят вертолёты, всё было в дыму. Потом была такая стрельба, что спать было невозможно.

На фоне постоянного страха дети начали болеть. Но в самый первый день я стояла и просто смотрела в небо, никуда не пряталась.

Война особо не изменила наш быт, но добавила страха. Раньше мы держали хозяйство, теперь уже нет.

В самый первый день я смотрела в небо и никуда не пряталась

Очень хочу, чтобы не стреляли. Сейчас стало потише, но в дом моих детей, которые живут рядом, было попадание. Попадало в совхоз, даже кладбище разбомбили.

Мариуполь 2014 Текст Истории мирных женщины разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье