Валентина Григорьевна Маровик

«В первые дни войны у нас была полная растерянность»

У нас с мужем четверо деток. До войны мы жили без страха, все было нормально.

В первые дни военных действий была полная растерянность. Мы не знали, что делать. Пришлось уехать к родственникам в Запорожскую область, но муж работал и поэтому вскоре вернулись домой. Не хотелось бросать работу.

В Торецке были проблемы с водой, ее перебивали. С передвижением появились проблемы.

Мы получали гуманитарную помощь, в основном помогал Фонд Рината Ахметова. Для нас это была хорошая поддержка. От организации «Человек в беде» мы получали денежную помощь, один раз продукты давал Каритас.

Хотелось бы забыть пережитые стрельбы и все звуки, связанные с войной. Дети сильно боялись, мы их всячески успокаивали.

Мечтаю о мирном небе над головой, чтобы больше не было войны.

Горловка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми дети еда 2021