Инна Анатольевна Красникова

«В опасные моменты я пряталась на работе в подвале вместе со своими детьми»

Мне 54 года, у меня одна дочка и двое внуков. До войны у меня жизнь была более-менее нормальная.

Первое, что я узнала - что началась война в Славянске, в Дебальцево. А потом, когда был в Авдеевку прилет и попал снаряд в школу, тогда я поняла, что война началась. В опасные моменты я пряталась на работе в подвале вместе со своими детьми.

Раньше я знала, что будет завтра. Я могла спокойно ложиться спать, а теперь ложусь и жду: будут прилеты или нет. Это осталось в памяти. Как и то, что нас бомбили в 2015, 2016 годах.

Помню, как я пошла к маме в пятиэтажку, и начался обстрел. Я звоню дочке, говорю, что я иду домой - и тут стреляют. Я не могу мать бросить, пытаюсь ее спустить на первый этаж. И возле нас взрывается снаряд, взрывается газовая труба. Я не знала, что делать. Было очень страшно.