Ольга Артемовна Кривонос

«В нашей квартире жить невозможно, и нам приходится арендовать дом»

Я всё время проживаю в Красногоровке. У меня ребёнок – инвалид детства. До войны у нас была стабильность. Я работала в Донецком областном госпитале для инвалидов Великой Отечественной войны, в городе Марьинке, но пришлось уволиться, потому что начались боевые действия и госпиталь переехал в Мариуполь.

Примерно год мы жили в Одесской области. Наша квартира находится в центре города, она пострадала и теперь в аварийном состоянии. Мне помогли восстановить окна, но жить там невозможно, там нет газа и воды. Сейчас мы с ребёнком арендуем дом, но здесь тоже были прилёты.

Никакой безопасности нет, потому что живем почти на передовой. К нам прилетало уже шесть раз. Мне хотелось бы забыть все с 2014 года. Нам очень тяжело, я мать-одиночка и ребёнок-инвалид, живём только на пособие. Нам помогала гуманитарная помощь от Фонда Рината Ахметова, Красного Креста и ЮНИСЕФ. В 2017 году Фонд Рината Ахметова покупал моему ребёнку слуховой аппарат.