Инна Владимировна Воробьева

«В наш дом три раза было прямое попадание»

Дети разъехались, мама и папа находятся здесь. Первый день войны – просто страх, мы не понимали, что это. В наш дом три раза было прямое попадание. У меня в квартире остались только стены. Крышу нам перекрыли, остальное все делали своими силами. Но стены дома треснули. Долго он протянет? Я думаю, нет.

В наш дом три раза было прямое попадание

Мы были вынуждены переехать в другой дом, который достался мне от бабушки, там проживала мама. Сейчас мы сделали в одной комнате небольшой ремонт и теперь в квартире живет мама, потому что она не в состоянии топить печку.

Война изменила все. У нас было очень много раненых жителей, мы находимся близко к линии фронта, но доступа к медицине нет. Не все старенькие бабушки могут поехать в больницу в Курахово, на это нужны деньги и время. Иногда человек может просто не успеть туда доехать.

Родители регулярно получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. От других организаций нам дали котел, выделили деньги на окна, но после этого их разбивали дважды.

Все эти годы мы сидели в подвалах, особенно поначалу. А потом привыкли, потому что подвал не убережет. Начиная с 2014 года, я хочу стереть из памяти все, но увы, это невозможно. Мы оказались брошенными. Очень хочется, чтобы весь этот ужас закончился.

Красногоровка 2014 Текст Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье