Евгений Александрович

«В начале войны у меня был инсульт»

Евгений Александрович не запомнил начало войны, поскольку как раз в это время перенес инсульт. Сейчас ему трудно и физически, и финансово. Со всем приходится справляться самому, так как жена умерла.

Я жил в Кривом Роге, а после смерти жены переехал в Светлодарск.

Я не помню первые дни войны, потому что у меня инсульт был. И сейчас внутри все болит. Сложно одному, но ничего, как-нибудь дотяну.

Поначалу на людей страшно было смотреть: всех охватил ужас, все были на нервах.

Это сейчас ситуация нормализовалась, а раньше было страшно. Сразу замечалось, как люди поменялись. Каждый боялся и за себя, и за родных.

Лекарства сильно подорожали, а пенсия у меня маленькая. Еще и за квартиру надо платить. Спасибо большое, что материальную помощь давали. На полученные деньги можно было купить то, что не мог себе позволить приобрести на пенсию. Я бесконечно благодарен Фонду Рината Ахметова. Для меня это была очень большая помощь.