Степан Александрович

«Вряд ли у нас здесь что-то изменится»

Степан Александрович мечтал о спокойной старости, но случилась война…

Сейчас моя семья – это я и жена. Мать есть, но она не со мной живет. Мы не выезжали никуда, мать к себе забирали, когда стреляли.

Нормальная у нас жизнь была, пока война не началась. Мы с женой пошли на пенсию, думали, поживем нормально, но нет. Тут тебе все поменялось, цены выросли. Для меня понятно было, к чему все придет, еще когда Майдан начался.

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Да только не нужна нам помощь, лучше бы просто не начиналось все это.

Ужасно, что гибнут дети, старики и женщины - ни за что, ни про что.

Скорей бы закончилось все это, чтоб наступил мир. Да только это вряд ли – у революции есть начало, но нет конца.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) еда 2021