Зоя Михайловна

«В моей спальне застряла большая гильза от «Града»

Я воспитывалась в детском доме, потом училась в институте, работала, была главным бухгалтером, потом вышла на пенсию. Летом живу на даче, которую построил покойный муж. Привозят меня воздухом подышать, а потом возвращаюсь в Луганск.

Я живу на пятом этаже. Один раз в моей спальне застряла большая гильза от «Града». Я звонила по всем инстанциям и просила, чтобы ее убрали. Меня всю трусило, спальня была разбита. Дочка с парнем полезли и вытащили ее. Она лежала у нас в коридоре, а потом я как-то доползла до горисполкома и говорю: «Уберите ее, меня всю трусит». Она была очень тяжелая, двое мужчин еле ее дотащили.

Балкон разбитый, течет все на голову, но деваться некуда, так и живу. Два года назад похоронила дочку. Тяжелая у меня жизнь. Мужа в 1992 году похоронила. Сижу одна, то там поплачу, то там. А сейчас вообще не хожу. В 45 лет меня сбила машина, операции были. Тяжелая была жизнь. Сейчас хожу с палочкой, одна нога не двигается.

Луганск 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+)