Ольга Петровна Христенко

«У нас очень бомбили, не было покоя ни днем, ни ночью»

Я живу с мужем, дочка находится в Мирнограде. Муж после инсульта, у меня тоже много болезней. До войны нам жилось хорошо, был достаток, все было. Сейчас себе не можем многого позволить.

Для нас война началась 14 апреля 2014 года. Очень бомбили, не было покоя ни днем, ни ночью. Это было ужасно. Снаряды летали прямо над нами, особенно страшно было в феврале 2015 года. Тогда целый месяц не было света.

Самый тяжелый день для нас был 22 мая 2014 года. Тогда погибла наша дочь, она не пережила войну.

Нам помогает гуманитарная помощь, мы получаем каждый год деньги на отопление. Каритас помогал с лекарствами, мы могли бесплатно пролечиться. Хорошо помогал также Фонд Рината Ахметова, я была очень благодарна. Эта помощь была очень важна, потому что в магазинах все дорого, а пенсия маленькая.

Мечта у всех одна – чтобы был мир, чтобы Украина была единой и мы жили как раньше. На той стороне у нас внучка, правнучке уже два с половиной года, а мы ее еще не видели.