Наталья Александровна Привалова

«Ты идешь в магазин за хлебом, а над головой пролетают снаряды»

«Страшно было, потому что новорожденный ребенок. И нас бомбили» - рассказывает Наталья Привалова из Торецка. Своего сына она родила в августе 14-го, и первые месяцы жизни малыша прошли под обстрелами. Семья проживает на линии разграничения, недалеко от Горловки, поэтому им пришлось пережить много тяжёлых моментов. Рядом разрывались снаряды, ракеты летали над головой.

Сейчас город постепенно пустеет, многие люди уезжают в поисках лучшей жизни. Из восьми шахт, которые работали в городе до войны, сейчас осталось только две. На одной из них работает муж Натальи. Сама она рассчиталась с работы, и теперь помогает сыну с дистанционным обучением.

Женщина мечтает, чтобы закончилась война, и люди могли просто жить и наслаждаться жизнью.

Торецк 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование дети первый день войны