Мария Михайловна Суваркина

«Сын с невесткой помогали тушить пожарище»

«Народ был в ужасе. Мы не ожидали, что такое будет нам», – вспоминает Мария Суваркина о первом обстреле поселка в июле 2014 года. Женщина перенесла онкозаболевание и ампутацию почки, вторая почка почти не работает. Преодолев такие проблемы, пенсионерка не думала, что на старости придется жить на войне.

В доме сына взрывной волной выбило стекла. В соседнем доме снесло крышу и сгорел сарай. В поселке разрушено 52 дома.

Сын с невесткой помогали тушить пожарище

Родственники живут в неподконтрольной Горловке и на Закарпатье. И её очень расстраивает тот факт, что с одними не получается встретиться из-за закрытых дорог, а с другими выросла стена недопонимания. Женщина мечтает о мире, чтобы пожилым людям можно было жить спокойно.

Новолуганское 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими