Надежда Андреевна Луценко

«С 2014 года в нашей жизни присутствует постоянный страх»

Я на пенсии, одинокая. До войны было прекрасное время, я работала. Потом в нашей жизни появился постоянный страх и неизвестность.

Часто вспоминаю детство, ведь я родилась в войну, было очень тяжело. В 2014 году недалеко от нас начали разрываться снаряды, летали вертолеты, каждый спасался, как мог. Я находилась в огороде и услышала взрывы в первый раз. Ничего хорошего нет до сих пор, и вряд ли мы увидим что-то хорошее.

С 2014 года в нашей жизни присутствует постоянный страх

Теперь я не могу поехать на кладбище, где похоронены муж и сын, не могу проведать родственников в Горловке. Очень тяжело. Однажды я была в церкви и вдруг начали раздаваться взрывы.

Хочется мира, мира и еще раз мира. Война никому не нужна. Хочется, чтобы восстановилось свободное передвижение.

Новолуганское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)