Дмитрий Вилькович

"Студенты собирались на первом этаже общежития и под звуки взрывов играли песни на гитаре"

В начале полномасштабного вторжения Дмитрий учился в Мариупольском государственном университете и жил в общежитии. Выехать домой не смог, ведь его родители жили вблизи Донецка и там уже шли боевые действия. Вместе с другими студентами Дмитрий остался в общежитии. Совместно делали запасы пищи и воды. Периодически собирались на первом этаже и пели песни под гитару, так и отвлекались от ужасов, которые творились вокруг.