Надежда Андреевна Ковбаса

«Летело, гремело, мы три месяца сидели в подвале»

Мы из Мариуполя. Мне 66 лет. Когда началась война, мы выехали в Киев, потому что муж тяжело заболел, его нужно было лечить.

Мы были в Мариуполе. Проснулись из-за того, что позвонили родственники и сказали, что война. А потом летело, гремело, не стало ни воды, ни света, ни газа. Мы три месяца сидели в подвале. Это очень неприятные воспоминания.

Не было ни еды, ни питья, ни связи. Вообще ничего. Еще и каждый день с утра до вечера нас обстреливали.

Мы с мужем выехали в августе из Мариуполя. Добирались через Васильевку в Запорожье. Нанимали машину, потому что нам нужно было срочно выехать.

Дочка раньше в Киев выехала, а мы позже к ней подъехали. Мы сейчас с ней вместе. А сын в Мариуполе остался. Постоянно душа болит. Это очень сложно психологически.

Хотелось бы, чтоб скорее война закончилась. И очень хочется вернуться в Мариуполь. Там -  квартира, и все свое.