Анна Дмитриевна Дембицкая

«Стреляют, но я уже не обращаю на это внимания»

Я прожила неплохо, у меня был хороший муж. Мы прожили с ним счастливо 57 лет, у меня двое детей, сын и дочка, есть трое внуков.

Хорошо помню первые дни войны. Я живу возле трассы, так что знаю, как она началась.

Приходилось прятаться в подвалы, соседи прибегали друг к другу. Я решила никуда не прятаться. Боялась, чтобы меня не присыпало в подвале. Решила оставаться в доме, садилась возле дивана, укрывалась матрасом и так сидела.

Было много всего. Нас поддерживали многие гуманитарные организации, давали продукты, лекарства, деньги на отопление.

По поводу безопасности я не переживаю, уже привыкла к взрывам. Стреляют, но я уже не обращаю на это внимания.

Мечтаю, чтобы все было как раньше. Я вспоминаю свою молодость. Мы жили тогда после войны, ели траву и калачики. Хочется, чтобы дети и внуки были счастливы.

Новотроицкое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны еда 2021