Лидия Дмитриевна Ковалева

«Снаряды взрывались близко, окна со звоном вылетали»

Хочется навсегда забыть, как у нас над головой летало, как рядом взрывались снаряды, как стекла вылетали со звоном. Жилье, слава Богу, не пострадало.

Снаряды взрывались близко, окна со звоном вылетали

Было такое, что полгода без воды сидели. Приезжала машина, привозила. Люди в очередь выстраивались, набирали, кто во что. А много ее наберешь?

Живем тут, от всего мира отрезанные. У меня знакомые в других городах. Раньше часто общались, в гости друг к другу ездили, а сейчас ни к кому поехать не могу.

Чаще всего нам привозили гуманитарную помощь от Рината Ахметова. Я получала продуктовые наборы, спасибо ему.

Снаряды взрывались близко, окна со звоном вылетали

Мечтаю, как и все, об одном, о мире.

Новотроицкое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода разлука с близкими