Алина Павловна

«Меня очень огорчает то, что я не могу спокойно поехать к родным»

Часто вспоминаю довоенную жизнь. Была стабильность, я работала в Донецке. Но потом работу потеряла. Когда появился блокпост и увидели ребят с автоматами, мы поняли, что что-то не то.

Меня очень огорчает, что я не могу поехать к маме. Сейчас везде стоят блокпосты, надо их пересекать либо очень долго ехать через Россию. За время войны у меня ухудшилось здоровье, я гипертоник. Все переживания отразились на самочувствии. Я все время переживала. Сейчас сильно упало зрение, после того, что сидели в подвале, у меня стало крутить руки и ноги.

Меня очень огорчает то, что я не могу спокойно поехать к родным

Крестная моего ребенка попала под бомбежку и потеряла руку. Она работала педагогом, а теперь инвалид. Ей всего 45 лет. Руку оставили, но она не работает.

Я мечтаю увидеть свою мать, чтобы не было преград с передвижением, чтобы мы могли свободно видеться с родными людьми.

Когда я потеряла работу, мне помогал Красный крест, давал продукты и хозяйственные товары. Очень помог Фонд Рината Ахметова. Он очень помог нашим пенсионерам, потому что в то время не у всех была возможность что-то купить. Это была хорошая поддержка.

Новотроицкое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими 2021