Галина Мартияновна Гелюх

«Страшно, когда летят огненные шары через хату и вот-вот на тебя упадут»

Во время обстрелов Галина Гелюх боялась, чтобы какой-нибудь огненный шар не упал в ее двор. Она помнит, как в их поселке внезапно погиб человек, и очень хочет, чтобы такое больше никогда не повторилось.

Сильно нас обстреливали. Там на лавочке люди сидели… осколком мужчину убило, потом еще собаку. В общем, было страшновато. Летели снаряды и почему-то огненные.  Вот летит шар огня через хату, кажется, вот-вот упадет на тебя. Очень страшно было.

Нас поддерживали, чтоб тут люди могли прожить. Мы все время получали продовольственные наборы от Рината Ахметова. Каждые три месяца нам давали, и всего хватало. Спасибо и дай ему Бог здоровья. Пусть его Господь хранит и всю его семью.

Страшно, когда летят огненные шары через хату и вот-вот на тебя упадут

А недавно у нас опять страшно было... Где-то близко стреляли, аж у нас дома ходором ходили, сильно было слышно и очень страшно.

Мечтаю, чтоб война эта кончилась и чтоб немножко нам пенсии добавили. Газ очень дорогой, пенсии маловато. И внучка своего хочу увидеть, который на той стороне остался. Главное – чтоб война закончилась.

Петропавловка 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими