Тина Яковлевна

Страшнее всего было в первый год войны»

У меня есть два сына, внук и внучка. Муж умер еще в 2003 году, я вдова. До войны мы жили нормально. Не так, как сейчас, в тревоге. Тогда было спокойнее, а сейчас прожили день, и слава Богу.

Мы живем со стороны Горловки и больше других принимаем на себя все взрывы. Все летит в дома, в крыши. В заборе и во дворе было много осколков. Часто слышали, что в одном месте разбомбили дом, то в другом. Одному соседу попало в крышу, другому в забор, все ворота в дырках.

Страшнее всего было в первый год войны

Во время военных действий газ не отключали, со светом тоже проблем не было, если и отключали, то ненадолго. Но воды у нас нет постоянно.

Я получала помощь от Фонда Рината Ахметова, мы ему очень благодарны.

Было очень страшно, особенно в первый год войны. Мы все время сидели в подвалах, ночевали там. Было ужасно, когда все летело и свистело, а затем падало в огороды. Эти моменты хотелось бы забыть.

Мечтаю о мире и о том, чтобы дети были здоровыми, чтобы у них была работа, чтобы все наладилось.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 Текст Истории мирных пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода старики (60+)