Людмила Петровна Анисимова

«Снаряды попали в наши дома, поубивало людей»

Людмила Петровна с семьей выехала из Донбасса и возвращаться им уже некуда

Мы с дочкой и внучкой жили в Торецке. Выехали к родственникам в Днепропетровскую область  и живем сейчас тут.

Поначалу было еще нормально. Мы старались покупать продукты про запас, а магазины старались пополнять свои склады. Ну сейчас там нет ни воды, ни газа. Свет пропадает. Сейчас там очень тяжело. Перебили воду, теперь возят техническую. Люди в очередях стоят, и страшно: попал снаряд и убил мужчину в очереди за водой.

В моем городе снаряды попали в наши дома, поубивало людей. Пятерых соседей убило. Страшно смотреть и читать про то, что происходит в моем городе.

Я не думала, что мы без дома останемся. Дочка осталась без квартиры, и что дальше делать - непонятно.

Мы выехали в апреле, потому что там невыносимо сидеть, у меня внучка маленькая. Она очень пугалась, и пришлось выехать. Мы сейчас в Днепре, но если и сюда придут, то я не знаю, куда уже убегать.

Хочу, чтоб быстрее мир настал, чтоб война быстрее закончилась, чтоб вся семья собралась в кучу и все были вместе. Когда закончится война, тогда и будем что-то планировать.