Любовь Парфеновна Татаринцева

«Шли домой – и засвистели снаряды над головой»

Как все началось? Я услышала вой снаряда, схватила внука и мы в кухню забежали. Снаряды попали в дом через дорогу от нас, но на нашем доме остановились. У нас тогда чуть не вылетели пластиковые окна, а у соседей вылетали. Женщину ранило в ногу, она теперь хромает.

Потом и мы чуть не погибли: шли домой, а над головой засвистели снаряды. Мы упали в канаву, а потом еле дошли домой. Мне было так страшно, что меня чуть не парализовало. Сердце колотилось так, что я думала – умру.

Потом еще много раз снаряды свистели, мы бежали в подвалы или ложились на землю. В общем, страха натерпелись. В общей сложности я два раза была под бомбежками, стресс получила.

Хотелось бы забыть войну, жить мирно. Но мы не верим, что она когда-то закончится.

Торецк 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры дети 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) дети