Николай Сергеевич Федосеев

«Самое страшное – это неизвестность, неуверенность в будущем»

Николай Сергеевич помнит, сколько бед наделали обстрелы в городе. Чтобы восстановить разрушения, понадобился кропотливый труд многих людей.

В 2014 году мои земляки не верили, что может начаться война, а потом прочувствовали все на себе: обстрелы, авиационные налеты, разрушения. Снаряды попадали в квартиры, газопровод, в энергоблок ТЭС. Разбивали стены, оборудование и линии, которые снабжают город. Надо было ремонтировать, и людям приходилось иногда по трое суток там находиться, чтобы все восстановить.

Спасибо Ринату Ахметову за помощь, он снабжал людей продуктами в самое тяжелое время. Особенно старики ему благодарны.

Сейчас стало очень тяжело жить, люди стали более замкнутыми. Уже нет такого радушия и гостеприимства, как до войны. Каждый старается найти себе какое-то занятие, чтобы отвлечься и не думать о политике.

Самое страшное – это неизвестность, неуверенность в будущем. Мы не знаем, что нас ждет. И мне кажется, что эта война никогда не закончится.