Ольга Викторовна Теплюк

«Всё изменилось, когда в дом прилетел снаряд»

У меня трое детей. Мы живём в городе Светлодарске. До войны была хорошая и весёлая жизнь. Как-то жили хорошо. Не так, как сейчас. Всё изменилось, когда в дом прилетел снаряд. Мы переживали за детей, за всё. Наш дом сильно пострадал. Восстановили, восстановили всё. Но у мамы крышу, конечно, никто не сделал. Так она и осталась. Своих средств не хватает, а гуманитарную помощь нам не дали.

Неделю мы жили в подвале. Самому младшему ребёнку тогда было три года. Финансово хуже стали жить. Зарплаты меньше, всё меняется. После того как посидели в подвале, я с детьми выезжала.

Когда это всё начиналось, мы видели снаряды. Они летали через наш дом. Мы как раз находились у мамы. Всё лето летело. Это было страшно. Мы постоянно прятались в подвал. Вот это хотелось бы забыть всё, как страшный сон.

Хорошо было когда получали гуманитарную помощь. Нам помогал Фонд Рината Ахметова.

Больше всего сейчас мечтаю о мире.