«С 2014-го года, наверное, ни дня не было тишины в нашем городе»

«Сейчас наш город стирают с лица Земли», - рассказывает Юлия из Авдеевки. Говорит, что с 2014 года не было, наверное, ни одного спокойного дня в ее населенном пункте. Девушка работала в Донецком техническом университете и в 2014-м году переехала вместе с ВУЗом в Покровск. А в Авдеевке оставались ее родители. Когда 24 февраля утром она включила новости и узнала, что началась война, то впала в ступор и не знала, что делать. Говорит, что для нее было очень страшно, когда родители были в родном городе, который постоянно подвергался обстрелам. Поэтому, когда появилась возможность, она эвакуировала маму с папой в Покровск. А потом они все вместе решили выехать в более безопасное место. Сейчас они переехали вместе с ВУЗом в Луцк.

Авдеевка 2014 2022 Аудио Истории мирных женщины 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье непродовольственные товары работа внутренне перемещенные лица первый день войны 2022