Ольга Алексеевна Головацкая

«Родительский дом дважды был обстрелян, мне будто вырвали сердце»

Я проживаю в посёлке Курдюмовка, и до войны здесь проживала. Муж умер в 2014 году, когда всё началось. Сын живёт в Бахмуте. До войны пенсия была небольшая, но денег хватало. Жили спокойно и не дрожали.

У нас убило многих жителей. Мы не ожидали, что такое может быть. Наши родители это уже пережили. Было страшно за себя и детей.

Мы прятались в погребе. Мои родители жили в посёлке, там остался их дом. Я говорила сыну: если что-нибудь случится с квартирой, пойдём туда жить, а получилось так, что дом обстреляли дважды, всё развалено. И так жалко, это ведь родительский дом, будто сердце вырвали. Многие дома ремонтировали, а я не добивалась помощи, и он так и стоит, окон нет, кирпич побит, фронтон разбит, шифер тоже. Стреляют до сих пор.

Родительский дом дважды был обстрелян, мне будто вырвали сердце

Один раз мне давали деньги как гуманитарную помощь на уголь, Красный Крест давал кур, получала продуктовую помощь от Фонда Рината Ахметова.

Самым страшным было то, что в посёлке убило семь человек, разрушены дома. Как только начинались обстрелы, у меня хватало сердце, я всё время на лекарствах.

Очень хочу, чтобы люди жили мирно и дружно, как до войны.

Курдюмовка 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) разлука с близкими