Александр Олегович Панчулов

«Родители выехали, когда первый раз самолеты сбрасывали бомбы»

Я в 2014 году из Горловки выехал с родителями в Святогорск Донецкой области.

24 февраля я был в Запорожье, а родители находились в Святогроске. Они мне рано утром позвонили и сказали, что началось. Я сотрудник полиции - нас подняли по боевой тревоге, и мы начали нести службу по охране гражданского порядка.

Меня еще в 2014 году шокировал беспредел со стороны той незаконной «власти» и оккупантов.

Большинство из них - наркоманы и алкоголики, которые присвоили власть и стали грабить и убивать мирных людей, приходили к обеспеченным людям и пытками забирали деньги. Знаю, что убивали людей, забирали машины и квартиры.

Сейчас я работаю в Запорожье, родители тоже выехали, когда еще город был не оккупирован. Когда первый раз самолеты сбрасывали бомбы, они уехали. Там еще была Украина, и мосты не взорвали. Мама и папа не работают. Сейчас ликвидируют предприятие, на котором мама работала. Оно было на оккупационной стороне.

Я думаю, если и тут станет опасно, мы дальше поедем, но под взрывами и оккупацией точно жить не будем.

Психологические трудности были, когда родители были там, а когда все вместе - все хорошо. А работа помогает отвлекаться.

Думаю, в 2023 году война завершится исключительно нашей победой, и наша жизнь будет процветающей в Европейском государстве.