Кристина Исаулова

«Родители бежали с 9-го этажа в подвал»

В 2014 году, когда начались военные действия, я жила еще в Луганске. Пришлось уехать на подконтрольную территорию.

Помню, что я работала в парикмахерской, коллеги разъехались в отпуск, а я была одна. Раздались взрывы, стекла затрусились, было страшно…

Потом было страшно, когда я сюда приехала, а родители оставались там, в Луганске. И бежали с 9-го этажа, чтобы спуститься в подвал.

Еще был страшный момент, когда я возвращалась в первый раз через полгода в Луганск. Идешь по улицам - лежат венки, развалины зданий неубранные, дыры от выстрелов…

Тогда, в 2014-м, буквально перед военными действиями я с молодым человеком приобрела дом в Петропавловке, под дачу. Мы долго собирали деньги на него. А через две недели после покупки начались заварушки.

Конечно, нам было страшно, что мы деньги вложили в дом, деваться некуда. Но этот дом нас спас. Я же в него и переехала. И мои родители успели приехать.

Луганск 2014 Текст Истории мирных женщины молодежь 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье