Кристина Игоревна Куксова

«Прямо над головой летели снаряды, и дочь очень испугалась»

Когда началась война, я находилась в роддоме в Горловке. Это было в мае 2014 года. Под окнами ехали танки, а на первом этаже здания разместился штаб. После этих событий жизнь разделилась и последовал переезд в чужой город с маленькими детьми на руках и развод с мужем. На новом месте пришлось заново строить жизнь, искать новую работу и заводить знакомства. Пришлось с детьми переезжать с квартиры в квартиру.

Однажды еще в 2014 году в Новоазовске прямо над головой летели снаряды, и дочь очень испугалась. Через пол года после этих событий в общежитие приходил психолог и занимался с ней. Сейчас дочке девять, но до сих пор ее мучают постоянные головные боли, частые простуды и отсутствие аппетита.