Людмила Симонова

«Просыпайся! Началась война!» - было ощущение дежавю…"

В 2014 году Людмила Симонова бежала от войны из родного Донецка. Жизнь с нуля начала в Мариуполе. Город у моря подарил ей любимого человека, здесь родилась ее дочь. Именно в Мариуполе Людмила открыла свой талант и состоялась как художник с творческим псевдонимом Simona.

Полномасштабная война в феврале 2022 года забрала у Людмилы ее новый родной город и еще одну жизнь. В Мариуполе во время обстрела погибла родственница художницы. Квартиру заняли другие люди и не разрешили даже забрать картины и документы.

В который раз Людмила начинает жизнь с чистого листа… Ее новые картины уже смогли увидеть переселенцы из Украины и жители Дортмунда. Именно в этом городе возродился в новом качестве проект мариупольских художников “Пост-мост”.