Юлия Пузанова

«Просто нормально жить хочется, просто жить»

Спокойная довоенная жизнь прервалась с первыми снарядами, полетевшими в карьер. Юлия потеряла работу, а вместе с ней и средства для жизни. Дом, где жила ее семья, был поврежден. Ночевали в подвалах. Сейчас она мечтает о простой, спокойной жизни.

До войны была спокойная жизнь. Была работа. Я работала и не в чем не нуждалась. Зарплата была маленькая, но хватало. Строились, строили планы на будущие. Я живу в гражданском браке, у меня муж и дочка. Мы втроем живем. Проживала в Авдеевке, сейчас тоже проживаем здесь. Когда началась война, мы уехали в Мирноград, а потом вернулись, потому что было дорого платить за квартиру.

Мы поняли, что началось что-то нехорошее, когда первые снаряды полетели в карьер.

Война изменила все. Повредили нам дом. Я не работала больше двух лет, потому что здесь нет работы. Приходилось ночевать в подвалах, в то время не было ничего, и сейчас нет спокойствия.

Я получала гуманитарную помощь на восстановление дома от Красного Креста, благодаря им нам сделали ремонт, поставили окна. Спасибо людям, которые делают крыши, что помогли нам восстановить ее. Также получала помощь на дочку от Рината Ахметова.

За последние годы страшным было абсолютно все. Хочется забыть, как снаряды летели. Хочется, чтоб вообще все это закончилось. Война – это самое страшное.

Мечтаю, чтоб закончилась война, чтоб жить спокойно. Найти хорошую работу, чтоб ребенок отсюда уехал, чтоб доступные были лекарства. Просто нормально жить хочется, просто жить.

Авдеевка 2021 Текст Истории мирных женщины разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа