Николай Кононенко

"Привезли меня в лес, бросили в яму. Возле меня жгли людей живьем"

Как работала российская пропаганда в феврале-марте 2022-го? Николай Кононенко об этом узнал на собственном опыте. И этот опыт был ужасен. Яма с крысами. Ежедневные издевательства и избиения. Крики других украинцев, также попавших в руки палачей. Измученный Николай обменял свою жизнь на участие в пропагандистском ролике, где на камеру признал, что он агент СБУ. Этот ролик вышел на первом канале рф и рассказывал о благородстве оккупантов, которые якобы помогают местному населению и спасают даже раненых бойцов ВСУ. От "благородства оккупантов" у Николая остались шрамы по всему телу.

Иванков 2022 2023 2024 Видео Истории мирных мужчины раненые психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение здоровье первый день войны оккупация плен