Валентина Игоревна Забельская

«Приходилось видеть обстрелы, но я не очень люблю все это вспоминать»

Жили хорошо, все у нас было прекрасно до войны. Я проживаю с мужем, есть внуки и дочь. Приходилось видеть обстрелы, но я не очень люблю все это вспоминать. И дом был побит, и на даче бомбы взрывались.

Я бы все забыла. У нас школа рядом, взорвалось и стекла повыбивало. Сам дом не пострадал, только стекла.

Я мечтаю, чтобы был мир и не было войны. Чтобы все было как раньше. Мы живем в Счастье, но не можем голосовать. Хочется, чтобы можно было свободно передвигаться.

Многие нуждаются в помощи сейчас. Мы с супругом получаем пенсию. Нельзя сказать, что мы бедные. Ребенок учится в школе, помогаем. Рассчитываем свои финансы. Если есть помощь, то никто не отказывается, а нет, то рассчитываем на то, что имеем.

Счастье 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) еда разлука с близкими 2021