Яна Сергеевна

«Приходилось под бомбежками ездить за лекарствами»

У меня папа – инвалид первой группы, после инсульта. С нами проживает бабушка, которой 86 лет, она не ходит. Я восемь лет не работаю, ухаживаю за папой и бабушкой.

Когда началась война, стало очень страшно. Я чувствовала огромную ответственность за бабушку и папу, мне надо было их накормить, защитить. Были постоянные обстрелы, не было света и мобильной связи, не хватало продуктов, приходилось под бомбежками ездить за лекарствами.

Я постоянно получала гуманитарную помощь на папу и бабушку от Фонда Рината Ахметова, нас это очень выручало. Была помощь от Красного Креста и немецкой благотворительной организации.

Самое страшное для меня было время обстрелов. Ты не знаешь, куда бежать или прятаться, надеешься только на Бога. Очень хочется, чтобы мой папа начал самостоятельно ходить.

Верхнеторецкое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье люди с ограниченными возможностями старики (60+)