Валентина Николаевна Романчук

«После обстрелов у мужа три раза был инфаркт. Это всё сделала война»

«Жили спокойно, пока не было этой бомбежки», - рассказывает Валентина Романчук из Светлодарска. После перенесенных обстрелов, у ее мужа, три раза был инфаркт. К счастью, жизнь мужчине удалось спасти, но он остался лежать, и сейчас вообще не встает. Когда в городе были очень сильные обстрелы, женщина, вместе с семьей, четыре дня прожили в подвале. После того, как дочку пенсионерки чуть не убило, семья выехала, на какое-то время, в Харьков. Но после того, как закончились деньги, и арендовать квартиру стало не за что, то вернулись домой. Говорит, что сейчас, из-за нищеты и болезни мужа, живут очень унылой жизнью. Валентине Николаевне необходимо сделать операцию на глазах, но денег на это у пенсионеров сейчас нет.