Александра Васильевна Горгола

«Понимание, что твой город разрушают было ужасающим»

Я проживаю с маленьким ребёнком, родители уехали в другую страну. Когда начались боевые действия я уже была совершеннолетняя. У нас все было хорошо. И вдруг все стало непонятно. Многие бросали дома и уезжали в другие места, потому что боялись войны.

Отец продолжал работать в зоне боевых действий. В 2015 году мы вернулись на некоторое время, но потом опять уехали.

В начале было действительно страшно. Везде стояли блокпосты, было огромное количество военных. Все это поначалу вызывало дискомфорт, но потом мы привыкли.

Все изменить очень сложно, для этого нужно было набраться сил. Мы смогли уехать только в 2021 году. В плане общения с родными и близкими у нас ничего не поменялось. Мы по-прежнему близкие люди. В моей жизни изменилось лишь то, что я чувствую себя в безопасности.

Я не слышала боевых действий, но были очень страшные моменты, когда в разных местах были взрывы и ты понимаешь, что твой город разрушают. У меня был постоянный страх за моих родных. Все это не хочется ощущать больше никогда.

Хочется, чтобы все наладилось и наступил мир, чтобы можно было приобрести свое жилье в том городе, где я сейчас живу.

Донецк 2014 2015 2021 2022 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье первый день войны разлука с близкими 2022