Ольга Григорьевна Ковалева

«Помню только, как бомбили Луганск»

За семь лет начало военных событий уже стало стираться в памяти Ольги Григорьевны, но в селе остались разрушения, и качество жизни ухудшилось

Я местная жительница Нижнетеплого, и здесь и проживаю. До войны жизнь наша была нормальная, спокойная, счастливая.

Первый день войны я уже и не припомню. Была в центре, слышала, что бомбили Луганск - все, что я запомнила.

Я все время оставалась на месте. Мы сначала прятались в подвал, а потом как-то свыклись. И вода, и газ, и свет - у нас все это было, нас как-то обошло стороной, но через нас летало. На нашей улице нет разрушенных домов. Хотя в селе есть разрушения.

Эти семь лет я хотела бы все забыть, и чтоб люди жили мирно и счастливо. Чтоб было, как раньше, до войны – чтоб мы могли ездить свободно в Луганск.

Нам гуманитарную помощь Фонд Рината Ахметова давал, и еще какие-то были организации. Это нам помогало, конечно.

Молодежь из нашего поселка разъехалась на заработки, а пенсионеры сидели все на месте.

Мечтаю, чтоб все быстрей закончилось. Это единственное, о чем можно нам, старикам, мечтать. А так - все вроде бы нормально.