Алена Ефремова

«Мечтаю, чтобы мы жили в мирное время»

До начала войны я проживала в Нижнетеплом, а сейчас нахожусь в Петропавловке. Живу с мужем и ребенком.

Раньше было намного лучше. Сейчас сложно куда-либо передвигаться, молодёжи выйти некуда. Хорошо, что работает хотя бы садик.

В центре Нижнетеплое сильно обстреливали. Муж родом из Петровки, я вышла замуж и в 2018 году переехала сюда. Было очень страшно. Мы всё время сидели дома. Родители боялись отпускать нас на учёбу. Мы только один раз спускались в подвал, остальное время не прятались.

До начала военных действий каждые полчаса в Луганск ездили маршрутки, а сейчас к родителям маршрутка ходит только утром и в обед. Война очень повлияла на нашу жизнь. Мы лишились заработка, и когда давали гуманитарную помощь, она очень выручала. Чаще всего получали поддержку от Гуманитарного фонда ООН для Украины (UHF) и Фонда Рината Ахметова.

Мечтаю, чтобы все закончилось и жилось, как раньше, в мирное время.

Нижнетеплое 2018 2021 Текст Истории мирных женщины 2018 обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение еда