Галина Степановна Левченко

«Первые месяца два-три мы прятались в подвале, а потом надоело»

Я работаю в Бахмуте, у меня двое детей. До войны был мир, не стреляли, жили спокойно. Я не переживала, когда сыновья шли гулять. Конечно же трудности были всегда, но было завтра, а сегодня его нет.

В первый день войны я находилась в Донецке в больнице. Мы выезжали окольными путями. Дома месяца два-три прятались в подвале, а потом надоело.

Есть много эпизодов связанных с войной, о которых не хочется вспоминать. Когда хоронили парня, ровесника моего сына и начался обстрел. Когда у моей подруги пропал сын, она год сходила с ума, потом нашли косточки, хоронили молодого мужчину сорока лет. Теперь не можем даже на кладбище пойти.

Во время военных действий мой дом не сильно пострадал, но была побита крыша.

На оккупированную территорию проблематично проехать. Я не смогла поехать похоронить брата. Все очень отразилось на здоровье. Возникла гипертония, нервничаю, сложно постоянно находится в депрессии.

Мечтаю о мире, и чтобы страна развивалась. Если скоро закроется наше предприятие, а за что жить непонятно. У мужа пенсия уходит на лекарство, у меня зарплата мизерная.