Алёна Викторовна Возная

"Одно было ясно, оставаться в городе было опасно"

Мы были дома, я собиралась на работу, дети в школу. Рано утром мы услышали звуки похожие на взрыв, проснулись и я стала смотреть новости по городу. Затем я услышала странный шум, подбежала к окну и прямо над моей головой пролетел вертолёт. Мы очень испугались, продолжали слышать звуки взрывов. Было непонятно, что делать, после мы узнали, что началась война. Наш город пытались захватить, летали вертолёты, взрывы слышали за городом, звук сирены вызывал ужас, мурашки по телу. Я не верила, что это происходит в нашей жизни.

Самое сложное было выехать из города в безопасное место, у меня не было денег, двое детей на моей ответственности. Нанять транспорт не имелось возможности, куда ехать без денег тоже не понятно. Одно было ясно, оставаться в городе было опасно. Смерть друга меня выбила из реальности, это был шок.

Нам помогали люди небезразличные к чужому горю. Моя семья - это я и мои дети, и близкие мне люди. Слава Богу, все живы и здоровы. Возвращение из Европы домой было самым счастливым моментом.

С работой пока сложно, я до войны работала парикмахером, клиенты разъехались, новых насиживать сложно и долго. А дети хотят кушать каждый день.

2022 2023 Текст Истории мирных женщины переезд обстрелы потеря близких потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа семьи с двумя и более детьми дети первый день войны Беженцы